• 22 марта 2016, вторник
  • Новосибирск

Бесплатный вебинар "Лесная биржа: 7 секретов денег"

Регистрация на событие закрыта

школа гениев "Эйн&штейн"
22 марта 2016 c 20:00 до 21:00
Новосибирск

Цель вебинара — рассказать о тренинге и ответить на вопросы родителей об обучении детей финансовой грамоте

Тренинг "Лесная биржа" — это уникальная программа от практикующего финансиста Эдуарда Матвеева, которые не только занимается управлением финансовыми активами уже в течение 19 лет, но и написал две детские книги о деньгах и как ими управлять.

В основе тренинга лежат книги «Лесная биржа» и «Дима и Совёнок», анимированные видеоуроки, а также игры и кейсы, разработанные автором: «Эппл за Яблоко», «Защита денег», «Государство», «Падение банка», «Американские горки на «Лесной бирже».

Для кого подойдет тренинг

Программа тренинга рассчитана на детей 8-12 лет.

Участников тренинга ждет минимум теории и максимум практики в формате игры.

Максимальное число участников в группе 12 человек. Продолжительность тренинга 3 часа с перерывами.

Программа тренинга

• Почему современные деньги не похожи на те, что были раньше, и деньги ли это? Что такое деньги и для чего они?

• Изменение стоимости денег, когда это хорошо, а когда – нет. Как спасали деньги Ваши предки и как их будете спасать Вы?

• Почему периодически деньги превращаются в фантики, как это было раньше и сейчас. Создаём кризис на своём опыте. Спасаем деньги.

• Опасности и возможности кризисных периодов.

• Чьи деньги лучше всех защищены? Можем ли мы попасть в компанию этих людей и как это сделать?

• Как выбрать правильный момент и воспользоваться своим шансом создать благосостояние семьи.

После тренинга дети с готовностью ответят вам на эти вопросы. Пусть лучше они набьют шишки  и получат опыт целого столетия здесь,  в течение 3 часов, чем сделают это позднее в реальной жизни и с реальными деньгами.

Что ваш ребенок получит от тренинга «Лесная биржа»

За 3 часа тренинга Ваши дети:

- Узнают, что такое визуализация и научатся формулировать свои финансовые цели;

- Узнают, каковы основные функции денег в нашей жизни и попробуют без них обойтись;

- Узнают, какие предметы в истории человечества были деньгами и что их объединяет;

- Научатся определять такие предметы, а заодно сами объяснят, почему люди, купившие несколько телевизоров в 2014 году продали их дешевле;

- Узнают, откуда берётся инфляция и прочувствуют её на себе;

- Побывают в «шкуре» различных граждан государства и выяснят, чья «шкура» лучше;

- Получат наш с вами опыт 90-х;

- Узнают и запомнят, что такое акции и для чего они существуют, какую пользу могут принести обычному человеку и какие опасности таят;

- Сыграют в игру «Американские горки на лесной бирже», в результате которой научатся логически мыслить, связывать события из нашей жизни с изменением стоимости крупных компаний на бирже, разрабатывать и воплощать свою инвестиционную стратегию.

- На практике поймут, что финансовая цель, которую они поставили перед собой в начале тренинга – достижима.

- Ну и, конечно же, узнают 7 секретов денег, особенно важны 6 и 7.

Всё это в игровой форме при помощи героев книги «Лесная биржа».

Тренинг много раз с успехом проводился в Москве, Ижевске, Перми, Алма-Аты.

Отзывы участников тренинга

"Вчера были на тренинге Эдуарда Матвеева, детям очень понравилось, много узнали полезного. Спасибо вам, что проводите мероприятия такого рода. В дальнейшем хотели бы посещать такие тренинги еще…книга очень интересная, ребенок читает не отрываясь"
amusha_k@ucmas_kazakhstan, г. Алма-Аты

"Очень понравилась игра "Американские горки". Я очень много для себя взял. Мы закрепили те знания, которые мы осваивали теоретически на занятиях по финансовой грамотности. Семинар прошел незаметно быстро. Бизнес-тренер увлекательно рассказывал. Хотелось бы еще раз принять участие в таком тренинге. Спасибо Вам!"
Андрей, участник тренинга, г. Ижевск

"Еще бы поиграть". Здорово! Весело и познавательно! Спасибо!"
Савелий, участник тренинга, г. Ижевск

"Мы столько узнали нового: акции и облигации. На занятиях было сложновато понять. Участие в игре все поставило по своим местам. Приезжайте к нам еще!"
Ирина, участница тренинга, г. Ижевск

"Нам вечно не хватает денег. Живем от зарплаты от зарплаты. Ваш семинар внес коррективы в нашу жизнь. Мы теперь начали откладывать деньги. Открыли счет в банке. Ирина после тренинга долго нам рассказывала и делилась впечатлениями. Спасибо Вам!"
мама Ирины, г. Ижевск

"Познавательно и мне это необходимо в жизни."
Соня, участница тренинга, г. Ижевск

"Сыну очень интересно. Рассказывал, что можно покупать, а что нельзя, что выгодней, как откладывать, как экономить, сделал себе копилку, это, говорит, я буду откладывать на определенные цели."
Станислав Разводов, папа участника семинара, г. Пермь

На основании исследований британского правительственного агентства Money Advice Service, привычки обращения с деньгами формируются у ребёнка в раннем школьном возрасте. Именно тогда закладывается его отношение к риску, готовность или неготовность жить в долг, способность накапливать и разумно тратить. Дальше мы можем это отношение корректировать и подкреплять знаниями. Важно не упустить этот момент!

СМИ и видео-отызвы о тренинге

Телеконал Россия

О тренинге и отзывы родителей (с 1:05) и детей (с 1:35)

О запуске программы в школах

Как и когда проходит вебинар

Вебинар пройдет 22.03.2016 (вторник).
Длительность: 1 час.

Подробную информацию о тренинге вы узнаете на вебинаре.

Если вы хотите зарегистрироваться сразу на тренинг, то это можно сделать на специальной странице

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!